Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.03.2019

Глава ГИБДД поддержал ужесточение наказания за превышение скорости

Начальник ГИБДД Михаил Черников заявил о поддержке идеи снижения порога допустимого превышения скорости с 20 до 10 км/ч.

Как сообщалось ранее, с предложением об ужесточении наказания для водителей в конце прошлого года выступили в правительстве.

По мнению Черникова, превышение скорости на каждый километр в час увеличивает риск смерти при столкновении на 3%. Пока автолюбители штрафуются лишь при превышении скорости на 20 и более километров в час:

Я думаю, что если мы в 2019 году примем конструктивное решение, то за период полутора лет это в принципе сделать можно.

При этом глава ГИБДД добавил, что перед снижением скоростного порога необходимо проинспектировать дороги. По убеждению Черникова, на некоторых магистралях вполне допустимо увеличить максимально разрешённую скорость.


← Более 25 000 жителей Нижегородской области проинформированы о наличии задолженности за электроэнергию В Нижнем Новгороде начали подготовку к встрече Нового 2020 года →


Возврат к списку

Новости партнёров