Глава Заволжья Елена Носкова пригрозила увольнениями сотрудникам администрации и муниципальных предприятий, не участвующим в субботниках, пишет «Коммерсант – Приволжье».
На оперативном совещании 28 июня Носкова призвала писать заявления об уходе всех, кто не желает выходить на уборку города.
Это их работа. Ничего страшного, если администрация на два часа выйдет на субботник. Что делать, если у нас нет денег в бюджете? – сказала глава Заволжья своим сотрудникам.
Кроме того, она поручила директору МУП «Тепловодоканал» Валерию Фомину освободить территорию сетей предприятия вдоль проспекта Дзержинского от «зарослей гадского американского клена». Причем управиться надо за неделю. Тот ответил, что выполнить приказ не получится из-за нехватки людей.
Директор МП пояснил, что сотрудники массово уходят. Так, с 1 июля не останется ни одного механизатора. А все потому, что произошел перерасчет пенсии.
Я спрашивал в пенсионном фонде – 6-8 тысяч рублей перерасчет. Удерживать бесполезно – они бросают заявления, отрабатывать не собираются, – пожаловался руководитель коммунальной службы.
Носкова пообещала подумать над решением проблемы.
Ранее сообщалось, что жители Заволжья пожаловались президенту Владимиру Путину на плохие дороги и общественный транспорт. Представители администрации отреагировали на их жалобу, заявив, что для решения этих проблем нужны деньги.
Напомним, минувшей зимой случился скандал в заволжской больнице. В результате были уволены два сотрудника.
Фото: pexels.com