Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.03.2022

Главврач Кстовской ЦРБ получила штраф за нарушение санитарных требований

Главврач Кстовской ЦРБ получила крупный штраф за нарушение санитарных требований. Проверку проводили специалисты областного Роспотребнадзора 12 января. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции.

Выяснилось, что медики Кстовского, Большемурашкинского, Дальнеконстантиновского и Перевозского районов не отправляли вовремя анализы пациентов на коронавирус. Кроме того, вакцина от этой инфекции в указанных медучреждениях хранилась с нарушением температурного режима, а в кабинетах пациентов с температурой находились посторонние предметы, которые мешали уборке помещений. 

В результате было принято решение о наказании главврача Кстовской ЦРБ, которая была ответственной за соблюдение этих требований. Ей назначили штраф в 25 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось, что на главврача Сергачской ЦРБ завели уголовное дело за занижение статистики по коронавирусу. 

Кроме того, врач COVID-госпиталя при больнице №10 в Канавинском районе Нижнего Новгорода обратился в полицию из-за клеветы в соцсетях. Родственники пациента написали комментарий о плохом отношении в больнице к пациентам и отсутствии должного ухода. 

Фото: pixabay.com 


← «Пятерочка» ограничила продажу продуктов в одни руки в Нижнем Новгороде Снег и мороз до -12°C обещают в Нижнем Новгороде 6 марта →


Возврат к списку

Новости партнёров