Главврач Кстовской ЦРБ получила крупный штраф за нарушение санитарных требований. Проверку проводили специалисты областного Роспотребнадзора 12 января. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции.
Выяснилось, что медики Кстовского, Большемурашкинского, Дальнеконстантиновского и Перевозского районов не отправляли вовремя анализы пациентов на коронавирус. Кроме того, вакцина от этой инфекции в указанных медучреждениях хранилась с нарушением температурного режима, а в кабинетах пациентов с температурой находились посторонние предметы, которые мешали уборке помещений.
В результате было принято решение о наказании главврача Кстовской ЦРБ, которая была ответственной за соблюдение этих требований. Ей назначили штраф в 25 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что на главврача Сергачской ЦРБ завели уголовное дело за занижение статистики по коронавирусу.
Кроме того, врач COVID-госпиталя при больнице №10 в Канавинском районе Нижнего Новгорода обратился в полицию из-за клеветы в соцсетях. Родственники пациента написали комментарий о плохом отношении в больнице к пациентам и отсутствии должного ухода.
Фото: pixabay.com