«Пятерочка» ввела ограничения на покупку товаров в Нижнем Новгороде. Соответствующая информация появилась на табличках в магазинах.
По новым правилам в одни руки можно будет приобрести только одну пятикилограммовую пачку сахара или же три упаковки по одному килограмму. Кроме этого, один покупатель может приобрести не более пяти бутылок подсолнечного масла, трех упаковок гречки, муки, соли или риса весом по одному килограмму.
Остальные товары остаются в свободном доступе, - отметили в пятерочке.
Напомним, ранее нижегородцы начали жаловаться в соцсетях на отсутствие сахара на полках магазинов. Данную информацию прокомментировало УФАС, заявив, что дефицит на сахарный песок не ожидается, а в случае создания искусственного дефицита ведомство будет принимать меры воздействия. Позднее ситуацию с нехваткой сахара объяснил региональный минпромторг: по словам специалистов, запаса сахара на складах хватит на 30 дней торговли, а повышенный спрос и его отсутствие на полках магазина связано с паникой.
Позднее в ФАС заявили, что в Нижегородской области нет дефицита никаких социально значимых товаров. Кроме этого, антимонопольная служба проводит работу по снижению наценок.
Фото: «Открытый Нижний»