Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.12.2020

Глеб Никитин исполнит новогодние желания двух детей

Глеб Никитин исполнит новогодние желания двух детей из Нижегородской области. Губернатор принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Перед началом совещания по подготовке к совместному заседанию Госсовета РФ и Совета при  президенте  РФ по стратегическому развитию и нацпроектам Никитин  снял с «Елки желаний» две записки с детскими пожеланиями.

О своей мечте написал 7-летний Михаил. Он хочет настольный аэрохоккей. Как рассказала мама мальчика Ирина, ее сын- очень общительный, но пока, во время пандемии, не может выходить из дома из-за болезни. Аэрохоккей - любимая игра мальчугана, поэтому  о ней он и попросил в записке.

Второе пожелание - 14-летней Алии. Девочка хочет побывать в Москве. Нижегородка уже два года занимается в художественной школе, любит рисовать, ей нравится архитектура. Алия хочет увидеть Красную площадь и Кремль, побывать в музеях столицы.  Губернатор отметил, что с радостью исполнит желания ребят. Он добавил, что сейчас, когда невозможно масштабное празднование Нового года, такие проекты позволяют наполниться духом праздника.

«Проект «Елка желаний» - очень яркое начинание. Обязательно проведем свою акцию в Нижнем Новгороде уже в ближайшие дни»,- отметил Глеб Никитин.

Отметим, что за все время существования всероссийского проекта было исполнено 7950 детских желаний.

Ранее сообщалось, что нижегородским врачам, которые будут дежурить в новогоднюю ночь, рестораны приготовят праздничный ужин.


← Ирина Пегова принимает участие в озвучивании мультфильма Видео дня: лоси бегают по Арзамасу →


Возврат к списку

Новости партнёров