Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.12.2020

Видео дня: лоси бегают по Арзамасу

В Арзамасе заметили бегающих по дороге лосей. Прогулка диких животных по городу попала в поле зрения видеорегистратора одного из проезжавших мимо автомобилистов.

- Ничего необычного, просто лоси гуляют по Арзамасу, - подписал водитель ролик, опубликованный в группе "Арзамас 1578" в "ВКонтакте".

 

В комитете Госохотнадзора по Нижегородской области «Открытому Нижнему» сообщили, что сигналов от местных жителей по поводу появления диких животных в городе не поступало.

В ведомстве отметили, что случаи появления диких зверей в населенных пунктах - в регионе не редкость. Зачастую лучшее, что можно сделать, - это не подходить к зверю близко и не пытаться его погладить или покормить. Ведь поведение животного, которое в этот момент наверняка находится в состоянии стресса, может быть непредсказуемо.

В случае же, лесной лесной гость нуждается в помощи или находится в опасности – например, если он может стать причиной ДТП – нужно позвонить по номеру 112 или «зеленому» телефону 4332211. Специалисты приедут и предпримут меры для спасения зверя.

Кстати, в Нижегородской области на данный момент насчитывается 16,4 тысячи особей лосей. Это на тысячу больше, чем годом ранее.


← Глеб Никитин исполнит новогодние желания двух детей От «рояля» в кустах из Александровского сада остались только ножки →


Возврат к списку

Новости партнёров