В Арзамасе заметили бегающих по дороге лосей. Прогулка диких животных по городу попала в поле зрения видеорегистратора одного из проезжавших мимо автомобилистов.
- Ничего необычного, просто лоси гуляют по Арзамасу, - подписал водитель ролик, опубликованный в группе "Арзамас 1578" в "ВКонтакте".
В комитете Госохотнадзора по Нижегородской области «Открытому Нижнему» сообщили, что сигналов от местных жителей по поводу появления диких животных в городе не поступало.
В ведомстве отметили, что случаи появления диких зверей в населенных пунктах - в регионе не редкость. Зачастую лучшее, что можно сделать, - это не подходить к зверю близко и не пытаться его погладить или покормить. Ведь поведение животного, которое в этот момент наверняка находится в состоянии стресса, может быть непредсказуемо.
В случае же, лесной лесной гость нуждается в помощи или находится в опасности – например, если он может стать причиной ДТП – нужно позвонить по номеру 112 или «зеленому» телефону 4332211. Специалисты приедут и предпримут меры для спасения зверя.
Кстати, в Нижегородской области на данный момент насчитывается 16,4 тысячи особей лосей. Это на тысячу больше, чем годом ранее.