Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.02.2019

Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом НИЦ «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Москве провел рабочую встречу с президентом Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком. В ходе встречи Глеб Никитин и Михаил Ковальчук обсудили возможность участия Курчатовского института в качестве партнера в атомной части проекта по созданию в регионе научно-образовательного центра.

«Курчатовский институт сотрудничает с нижегородскими флагманами в сфере научных разработок – ИПФ РАН и ОКБМ Африкантов. Включение в работу Курчатовского института станет важным этапом в развитии атомной составляющей проекта», - отметил Глеб Никитин. «Атомная промышленность имеет для региона особое значение. Мы продолжаем развивать сотрудничество с ГК «Росатом», в том числе, обсуждая проект по созданию НОЦ и реализацию других совместных начинаний», - добавил губернатор.

По итогам встречи Глеба Никитина и Михаила Ковальчука была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт». В рамках соглашения центр и регион будут взаимодействовать при реализации проекта по созданию научно-образовательного центра в Нижегородской области.

 


← Сильный ветер и снег ожидаются вечером и ночью 17 января в Нижегородской области Движение транспорта по улице Ковалихинской ограничили до весны →


Возврат к списку

Новости партнёров