Губернатор Нижегородской области рассказал, как можно прогуляться с детьми на улице. Об этом глава региона рассказал в своем аккаунте Инстаграм.
Один из пользователей попросил Глеба Никитина прокомментировать интервью его заместителя Давид Мелик-Гусейнова, в котором утверждается, что в случае необходимости можно совершать прогулки, в частности с детьми. Конечно, все это должно происходить с соблюдением мер предосторожности и социальной дистанции, то есть ни с кем не пересекаясь.
- Не противоречат ли его слова Вашему указу о повышенной готовности? - спросил пользователь duryspa.
Глеб Никитин ответил, что такая возможность есть.
- Возьмите код на поход в магазин и, не нарушая социальной дистанции, в масках и перчатках, пройдитесь. Но помните, что вирус может оставаться на поверхностях до 72 часов. То есть детские площадки - небезопасное место. Самое безопасное - оставаться дома, - ответил губернатор.