14 января 2019 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил награды представителям нижегородских средств массовой информации. Встреча прошла в рамках празднования Дня российской печати. Благодарностью губернатора Нижегородской области и почетной грамотой губернатора были награждены 16 работников СМИ. Среди них директора и главные редакторы областных и районных средств массовой информации, шеф-редакторы и корреспонденты. Награжденных губернатор поздравил с профессиональным праздником – Днем российской печати.
«В региональных СМИ работают настоящее профессионалы, которые продолжают лучшие традиции нижегородской журналистики. Вы поднимаете серьезные темы, критикуете, подмечаете различные недостатки. Мы стараемся отрабатывать все поступающие сигналы. Мне хочется сказать спасибо за эту работу, потому что у нас общая цель - сделать Нижегородскую область удобнее для жизни», - отметил Глеб Никитин.
Глеб Никитин отметил высокий уровень развития информационного пространства Нижегородской области. «Сейчас в регионе зарегистрировано 345 средств массовой информации. Совокупный тираж печатных изданий – около 1 миллиона экземпляров. Зона вещания региональных теле- и радиоканалов охватывает почти всех жителей региона. Все больше нижегородцев посещают интернет-ресурсы. Это огромная аудитория, которая, благодаря вам, получает объективную информацию о жизни региона», - добавил губернатор.
Список награждаемых журналистов по итогам работы в 2018 году.
Благодарностью Губернатора Нижегородской области:
Почетной грамотой Губернатора Нижегородской области: