Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.01.2019

Теплоснабжение в домах на улице Нижегородской восстановлено после обращения жильцов к Владимиру Панову

Теплоснабжение в домах на улице Нижегородской восстановлено после обращения жильцов к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

На встрече с жителями Нижегородского района к Владимиру Панову обратились жильцы дома №3 по улице Нижегородской, рассказав об отсутствии тепла в квартирах. Ведомственную котельную ООО «Энергия» они каждый день видели из окон дома, но тепла от нее не чувствовали.

«Мы неоднократно обращались в надзорные органы по поводу ненадлежащего отопления, чтобы решить этот вопрос. Два месяца с начала отопительного сезона люди грелись, используя обогреватели. По сути, только обращение к главе города на встрече, которые им регулярно проводятся, помогли избавиться от проблемы. Сейчас в квартирах тепло».

Рассказал председатель совета МКД дома №3 по улице Нижегородской Анатолий Вифлеемский.

С момента обращения сотрудники АО «Теплоэнерго» оперативно разрешили ситуацию.

«Жители Нижнего Новгорода зачастую сталкиваются с тем, что часть источников, принадлежащих частным компаниям, не обеспечивает должное качество теплоснабжения. При необходимости мы берем на себя дополнительную нагрузку с таких источников, обеспечивая более высокое качество тепла. Котельная, отапливающая здания на улице Нижегородской, находилась в аварийном состоянии. Поэтому на уровне муниципалитета было принято решение переключить три социально-важных объекта от ненадежной частной котельной на новую, современную автоматизированную котельную Теплоэнерго на улице Суетинской. Эта работа была проведена, в том числе в рамках поручения главы города Владимира Панова».

Сообщил генеральный директор нижегородского АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, добавив, что новая теплотрасса, общей протяженностью 270 погонных метров, была построена в течение недели.

Напомним, встреча Владимира Панова с жителями Нижегородского района стала седьмой по счету. Открытые встречи с нижегородцами мэр проводит с 27 февраля 2018 года. Подобные мероприятия в новом формате уже состоялись в каждом районе города.

«Для меня это в какой-то степени «сверка часов». Необходимо расставить приоритеты и в первую очередь решать те задачи, которые обозначат нижегородцы».

Заявил Панов.

← В МЧС напомнили правила безопасности в крещенские купания Глеб Никитин вручил награды представителям нижегородских СМИ →


Возврат к списку

Новости партнёров