Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2019

Государственная дума приняла закон об изоляции Рунета

Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон об изоляции российского сегмента интернета.

Согласно документу, одним из авторов которого стал сенатор Андрей Клишас, в случае опасности централизованное управление всем рунетом возьмёт на себя Роскомнадзор. Предполагается, что российский сегмент интернета фактически будет замкнут внутри страны, а весь трафик будет фильтроваться через специальные системы блокировки.

При этом перечень угроз для рунета пока неизвестен.

Затраты на исполнение закона предварительно оценивается в 30 миллиардов рублей.

22 апреля закон рассмотрит Совет Федерации.


← Концепцию развития сквера им.Чкалова представят нижегородцам 17 апреля На идеальную работу с окладом 100 тысяч могут претендовать нижегородцы →


Возврат к списку

Новости партнёров