Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.09.2022

Губернатор Никитин обратился к нижегородцам в связи с частичной мобилизацией

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к жителям региона по теме частичной мобилизации.  Он разместил пост в своем Telegram-канале.

Он отметил, что большинство людей понимают важность объявленной мобилизации. Со стороны властей же важно не допустить ошибок при ее проведении. 

Отслеживаем обращения о мобилизации тех, кто не соответствует критериям, или тех, кто не должен быть мобилизован в первую очередь. Если неправильно мобилизовали, будем решать, чтобы вернули, - заявил Никитин.

Также губернатор пообещал снабдить мобилизованных необходимыми вещами. В их числе спальные мешки и кнопочные телефоны (другие брать нельзя). Уже вчера глава региона провел первую встречу с мобилизованными нижегородцами и вручил первые наборы. 

Кроме этого, Никитин напомнил, что находится на связи с военными и старается оперативно решать все возникающие вопросы. 

Наша задача - дать поддержку и помощь тем, кто мобилизован, и их семьям. Созданы соответствующие группы и колл-центры. И ждём наших парней живыми и здоровыми, - заключил он. 

Ранее сообщалось, что первая часть мобилизованных нижегородцев в составе более 140 человек отправилась в зону СВО.  

Фото: пресс–служба правительства Нижегородской области


← Мэрия передала СК помещение площадью 300 кв. м на Березовской в Нижнем Новгороде Погибшего в СВО Александра Зенковича наградили орденом Мужества в Дзержинске →


Возврат к списку

Новости партнёров