Новое отремонтированное помещение на улице Березовской в Московском районе получило СУ СК РФ по региону от мэрии Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Речь идет о муниципальном помещении по адресу улица Березовская, 94. Его площадь составляет более 300 квадратных метров. Нижегородский мэр Юрий Шалабаев лично передал его главе управления регионального следственного комитета Айрату Ахметшину. В нем будут работать сотрудники отдела по Московскому району.
Как отметил Шалабаев, власти с большим уважением относятся к работе СК. Они стоят на страже прав и интересов нижегородцев. Поэтому для них необходимо создать достойные и комфортные условия труда.
Я с удовольствием передал муниципальное помещение под работу следственного отдела Московского района. В других районах города также при необходимости будут найдены и отремонтированы помещения для правоохранительных органов, — добавил глава города.
Отмечается, что раньше сотрудники районного СО занимали всего 58 «квадратов» в здании на улице Никонова. Теперь его сотрудники будут работать в просторных помещениях с современным ремонтом. Там оборудовали специальные комнаты, и сделали все для безопасности сотрудников и имущества. По словам Ахметшина, новое рабочее пространство соответствует требованиям пожарной безопасности. А у каждого сотрудника теперь есть свой кабинет.
Хотелось бы поблагодарить главу города. Прекрасное помещение, оборудовано по последнему слову техники, — сказал глава управления.
Он напомнил, что это уже третье здание, переданное региональному СУ СК в этом году. Первые два были открыты в Выксе и Дзержинске. Также в ходе встречи Ахметшин вручил благодарственные письма за содействие и своевременную помощь Шалабаеву, председателю городского КУГИ Светлане Помпаевой и главе Московского района Владимиру Кропотину.
Напомним, в начале сентября нижегородской епархии безвозмездно передали часть учебного корпуса ННГУ. В нем откроется воскресная школа.
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода