Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.06.2022

Камера на нижегородском метромосту снова начнет фиксировать непристегнутые ремни

Дорожная камера на метромосту перестала фиксировать непристегнутые ремни с 16 июня, сообщили «Открытому Нижнему» в региональном управлении ГИБДД. Специалисты обещают, что в скором времени камера снова начнет работать на ремень. При этом точную дату назвать затруднились.

Те, кого камера зафиксировала без ремня до 16 июня, получат штрафы, – заверили в Госавтоинспекции.

А пока камера продолжает регистрировать другие нарушения ПДД, в том числе превышение скорости.

Фото: Telegram-канал AUTO_NINO

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появились сообщения автомобилистов о полученных за непристегнутые ремни штрафах. Для некоторых оказалось сюрпризом, что камера теперь работает на ремень. Со слов одного из водителей, ему назначили денежное наказание в размере 1000 рублей.

Сообщалось, что первая камера, фиксирующая это нарушение, появилась в Нижнем Новгороде в октябре прошлого года. Она находится на улице Коминтерна. Спустя месяц после начала ее работы горожане сообщили о появлении еще одной камеры — на съезде с Мызинского моста. Правда, она фиксирует нарушения скоростного режима.

Фото: pixabay.com


← Нижегородские сбытовые компании смогут автоматизировать учет электроэнергии АО «Теплоэнерго» заменит почти 4 км сетей перед работами по ФКГС и БКАД →


Возврат к списку

Новости партнёров