Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.11.2021

Карантин ввели в нижегородских лесах из-за нашествия черных усачей

Карантин ввели в нижегородских лесах из-за нашествия черных усачей. Подробности сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по региону. 

Согласно информации, речь идет о жуках-вредителях, уничтожающих хвойные деревья. Специалисты зафиксировали увеличение популяции больших черных усачей в лесах Нижегородской области. 

Очаги заражения опасными насекомыми выявили в Варнавинском, Ветлужском, Володарском, Воскресенском, Тонкинском, Тоншаевском Шарангском районах региона, а также в лесах Бора, Выксы, Кулебак, Первомайска и Шахуньи. 

Отмечается, что данные насекомые является переносчиками опасных заболеваний для хвойных пород деревьев. Они могут атаковать как живые деревья, так и появляться в местах заготовки древесины. 

Для предупреждения распространения черных усачей в других лесах для вывоза древесины из указанных мест теперь придется получать специальный карантинный сертификат. 

Фото - pexels.com 


← 792 новых случаев заражения COVID-19 подтвердили в Нижегородской области 3D-шоу дронов показали нижегородцам в День народного единства →


Возврат к списку

Новости партнёров