Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.04.2020

Карта нарушителей карантина появилась в Нижнем Новгороде

На портале nn-card.ru появился «Безопасный путь». Это карта, на которой нижегородцы могут увидеть места, где были нарушители обязательного карантина или изоляции. Об этом сообщил в своем Instagram Глеб Никитин.

 Эти перемещения могут видеть в своем личном кабинете только зарегистрированные пользователи.

Как пояснил губернатор, по цвету отмеченных точек понятно, когда здесь был нарушитель.

Красный – сегодня, оранжевый- вчера и желтый- позавчера.  

«Данные на карту карантина заносятся на основании согласия, предоставленного жителями, находящимися в режиме ограничения передвижений, а также информации от операторов сотовой связи, которые фиксируют выход за пределы места проживания», —написал Глеб Никитин.

Он отметил, что на карте можно увидеть места с наибольшей концентрацией людей, находящихся в зоне риска. «Это просто срез для понимания того, что происходит за окнами. Губернатор рекомендовал обратить особое внимание на магазины и торговые центры.

 Напомним, ранее он сообщал, что к концу недели ожидает увеличение числа заболевших нижегородцев до полутора тысяч. Глава региона призвал соблюдать самоизоляцию так, ка будто зараженным может оказаться любой,

- Это может быть правдой, — подчеркнул Глеб Никитин.

 

 


← Нижегородцев эвакуируют из Индии 26 апреля 94 новых случаев коронавируса выявили в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров