Нижегородцы, застрявшие в период распространения коронавируса в Индии, в ближайшее время вернутся домой. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона отметил, что в последние несколько дней был направлен ряд писем в адрес федеральных органов власти с целью добиться включения нижегородцев в списки пассажиров на рейсы, обеспечивающие возвращение россиян домой.
Правительство Нижегородской области также обратилось к послам Российской федерации в странах, где сейчас находятся жители региона, с просьбой оказать содействие в отправке нижегородцев ближайшими авиарейсами обратно в Россию.
- После совместной работы с федеральными ведомствами нам удалось достичь соответствующих договоренностей. Мы благодарны правительству России и посольствам Российской Федерации за поддержку. Рассчитываем, что борт из Гоа доставит жителей региона домой уже в это воскресенье, - отметил Глеб Никитин.
После приезда нижегородцы проведут 2 недели в режиме самоизоляции.
Глава региона отметил, что сейчас решается вопрос о возвращении нижегородцев из других районов Индии, а также из стран Юго-Восточной Азии, Европы и Африки. Больше всего наших земляков сейчас застряли в Индии, Индонезии и Таиланде.