Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.05.2022

Коллективный иммунитет нижегородцев к COVID-19 упал до 39,8%

Коллективный иммунитет жителей Нижегородской области к коронавирусу продолжает падать. По состоянию на 29 апреля, он составлял 39,8%, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

На конец апреля в регионе вакцинацию прошли 1 970 007 человек. Из них 1 891 846 нижегородцев получили оба компонента. Несмотря на это область пока не соответствует ни одному критерию региона свободного от COVID-19.

Напомним, сокращение уровня коллективного иммунитета нижегородцев наблюдается на протяжении длительного времени. Например, 23 апреля он составлял 41%, а неделей ранее — 42,6%, а вначале месяца — 45,6%. Для сравнения, в январе коллективный иммунитет жителей региона достигал 64,5%. Но даже тогда говорилось о его снижении.

Фото: pixabay.com

 


 


← Нижегородские медучреждения готовы к появлению больных холерой Опубликован график отключений ГВС в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров