Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.03.2022

Коллективный иммунитет нижегородцев к COVID-19 упал до 54,3%

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Нижегородской области опустился до 54,3%. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 4 марта, вакцинацию прошел 1 928 991 житель региона. Большинство - свыше 1,8 млн человек - получили оба компонента. Примечательно, что сейчас Нижегородская область не соответствует ни одному из пяти критериев региона, свободного от вируса.

Напомним, за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 3009 нижегородцев. 236 человек были госпитализированы, еще 3088 полностью выздоровели.

Также сообщалось, что на днях губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, смягчив тем самым коронавирусные ограничения. Работодателям больше не надо отправлять на удаленку 30% сотрудников. Также был отменен перчаточный режим, а заведениям общепита разрешили обслуживать посетителей за барными стойками, но с учетом дистанции.

Фото: pixabay.com

 


← Горячую линию по дефициту продуктов запустили в Нижнем Новгороде Пакет из IKEA продают в Нижнем Новгороде за миллион рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров