Жители Канавинского района пожаловались на коммунальщиков, которые уничтожили палисадник в их дворе. Об этом нижегородцы рассказали в комментариях под постом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина во ВКонтакте.
Инцидент произошел у дома №126 по Московскому шоссе. Рабочие начали вывозить со двора шины, которые местные жители использовали в качестве клумб. Из них вытряхнули, а затем и затоптали все цветы, а в ответ на бурное негодование жильцов дома коммунальщики заявили, что выполняют распоряжение администрации района.
Никто из рабочих не услышал нашей мольбы, - пожаловалась нижегородка.
На комментарий местной жительницы отреагировали представители администрации Канавинского района, которые пояснили, что автомобильные покрышки являются опасными отходами, подлежащими особой утилизации и переработке. В связи с этим ДУКам было поручено убрать их с придомовых территорий.
На данный момент ДУКом окрашено ограждение и очищена придомовая территория. Дополнительно обследуем территорию, прилегающую к дому 126, и определим приоритеты и первоочередность работ по благоустройству, - добавили в администрации.
Напомним, что ранее жители Московского района пожаловались на гигантские скопления мусора во дворе, который долгое время не вывозили. Как пояснили в местной администрации, туда не могла проехать мусороуборочная машина.
Фото: pixabay.com