Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ об индексации зарплат главам и служащим муниципальных управлений. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.
Документ датирован 29-ым апреля. Так, с 1 мая глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель городской думы Олег Лавричев получают 69 332 рубля.
Зарплаты глав МСУ Бора, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, а также Павловского, Балахнинского и Богородского районов составили 50 073 рубля, а зарплаты глав менее крупных округов и районов региона - 42 369 рублей.
Что касается глав поселков, то их заработную плату подняли до суммы от 21 185 до 34 667 рублей в зависимости от количества местных жителей.
Ранее сообщалось, что двое сенаторов из Нижегородской области суммарно заработали в 2021 году более 12,7 млн рублей, а депутаты Госдумы от Нижегородской области - свыше 3,6 млрд рублей.
Фото: pixabay.com