Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.05.2022

Зарплаты главам МСУ проиндексировали в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ об индексации зарплат главам и служащим муниципальных управлений. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. 

Документ датирован 29-ым апреля. Так, с 1 мая глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель городской думы Олег Лавричев получают 69 332 рубля. 

Зарплаты глав МСУ Бора, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, а также Павловского, Балахнинского и Богородского районов составили 50 073 рубля, а зарплаты глав менее крупных округов и районов региона - 42 369 рублей.

Что касается глав поселков, то их заработную плату подняли до суммы от 21 185 до 34 667 рублей в зависимости от количества местных жителей. 

Ранее сообщалось, что двое сенаторов из Нижегородской области суммарно заработали в 2021 году более 12,7 млн рублей, а депутаты Госдумы от Нижегородской области - свыше 3,6 млрд рублей. 

Фото: pixabay.com

 


← УФССП прокомментировало попытку изъятия детей у отца в Нижнем Новгороде Коммунальщики разгромили палисадник из-за клумб-шин в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров