Контроль за качеством питания усилили в больнице №39 Канавинского района Нижнего Новгорода после скандала с опарышами.
Главврач медучреждения Владимир Макаров сообщил на своей странице «ВКонтакте», что теперь при раздаче пищи пациентам присутствуют старшие медсестры отделений.
«Открытый Нижний» рассказывал, что больные обнаружили в своем завтраке опарышей. Видео с изображением колбасы, по которой ползают маленькие белые червячки, разлетелось по городским пабликам в соцсети «ВКонтакте».
Руководство больницы довольно быстро отреагировало на скандал. Макаров заявил, что претензии по поводу качества еды от пациентов не поступали. Но пообещал обсудить с больными бытовые условия нахождения в стационаре во время планового обхода.
Также главврач заверил, что вся еда свежая и хранится в холодильнике.
Фото: vk.com/makarovsurgeon