Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.02.2022

Коронавирус в Нижегородской области становится сезонным заболеванием

Коронавирус в Нижегородской области постепенно становится сезонным заболеванием. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции 24 февраля с Натальей Садыковой, замруководителя областного Роспотребнадзора. 

Она отмечает, что сейчас фиксируется общее снижение количества зараженных, это указывает на сезонность заболевания. То есть летом и зимой всегда будет наблюдаться снижение количества заболевших, а осенью и весной - подъем. 

Первые 70 тысяч случаев коронавируса были вызваны штаммом из Уханя. В начале 2021 года нижегородцы стали заболевать штаммом из Британии, а большую часть минувшего года они болели штаммом “дельта”, который особенно опасен из-за осложнений в виде пневмонии. 

В этом сезоне в регионе было подтверждено 120 тысяч случаев нового омикрон-штамма коронавируса. Госпитализация для зараженных именно этим штаммом требуется реже, так как болезнь при нем протекает в более легкой форме. 

Напомним, на сегодняшний день в Нижегородской области подтвердили 2 817 случаев заражения коронавирусом. За время пандемии его подхватили почти 350 тысяч человек. Еще 17 нижегородских ковид-пациентов скончались. Общее число погибших составляет 11 035 человек.

Также добавим, что более 3 млн тестирований на коронавирус провели в регионе за минувший год. Ежедневно делается от 400 до 500 тестов на каждые 100 тысяч населения. По последним данным, первый компонент вакцины поставили 1,9 миллиона нижегородцев, а 1,8 миллиона граждан получили общий курс иммунизации от COVID-19. 

Фото: pixabay.com


← Беженцы Донбасса получат бесплатную юридическую помощь в Нижегородской области Улицу Провиантскую частично закроют для движения в Нижнем Новгороде 25 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров