Кошка экс-главы департамента культуры Нижнего Новгорода Романа Беагона в скором времени обретет новый дом. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.
Напомним, бывшего чиновника задержали прошлой весной по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. В декабре 2020 года он поручил заказать информационные стенды для парка Победы за 1,2 млн рублей. Однако конструкции доставили с опозданием на месяц, однако акты приемки были подписаны до этого момента.
В итоге его отпустили, но запретили занимать должности на муниципальной и государственной службе.
По информации журналиста Андрея Вовка, бывший чиновник собирается переехать в Израиль. Поэтому он начал распродавать свои вещи и начал искать новых хозяев для кошки по кличке Агата.
Теперь Беагон сообщает, что для домашнего питомца нашли новый дом.
Спасибо всем за репосты, – написал он.
Фото: соцсеть Романа Беагона