Нижний Новгород сфотографировали из космоса. Снимок сделал и показал своим подписчикам в Инстаграме космонавт Иван Вагнер.
Он коротко рассказал об истории города, написал, когда Нижний был основан и почему место его расположения называется Стрелкой и чем наш город прославился и чем известен теперь.
«В 1500-1515 гг. был построен каменный кремль, который не был взят ни разу (его можно увидеть на правом берегу). Именно здесь в 1612 году Мининым и Пожарским было организовано народное ополчение для освобождения Москвы и России от польско-литовских интервентов»,- рассказал космонавт
Он отметил, что что Нижнему Новгороду в числе 20 городов страны присвоено звание города трудовой доблести.
«думаю фото относительно свежее, т.к. на стрелке виден стадион»
«Иван летает с апреля месяца, очевидно, что фото сделано этим летом»,- комментируют фото пользователи.
«Родной Нижний! Как приятно!», - благодарит нижегородка Ивана.
«Спасибо вам! Всегда с интересом читаю краткий экскурс о городах и странах!»,- восхищается одна из подписчиц.
Пост к вечеру 23 сентября собрал более 2 тысяч отметок «нравится».
Напомним, звание города трудовой доблести Нижний получил 2 июля 2020 года. В честь этого события для горожан устроили салют.
Фото: Инстаграм Ивана Вагнера