Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2020

Космонавт Вагнер показал фото Нижнего Новгорода с МКС

Нижний Новгород сфотографировали из космоса. Снимок сделал и показал своим подписчикам в Инстаграме космонавт Иван Вагнер.

Он коротко рассказал об истории города, написал, когда Нижний был основан и почему место его расположения называется Стрелкой и чем наш город прославился и чем известен теперь.

«В 1500-1515 гг. был построен каменный кремль, который не был взят ни разу (его можно увидеть на правом берегу). Именно здесь в 1612 году Мининым и Пожарским было организовано народное ополчение для освобождения Москвы и России от польско-литовских интервентов»,- рассказал космонавт

Он отметил, что что Нижнему Новгороду в числе 20 городов страны присвоено звание города трудовой доблести.

«думаю фото относительно свежее, т.к. на стрелке виден стадион»

«Иван летает с апреля месяца, очевидно, что фото сделано этим летом»,- комментируют фото пользователи.

«Родной Нижний! Как приятно!», - благодарит нижегородка Ивана.

«Спасибо вам! Всегда с интересом читаю краткий экскурс о городах и странах!»,- восхищается одна из подписчиц.

Пост к вечеру 23 сентября собрал более 2 тысяч отметок «нравится».

Напомним, звание города трудовой доблести Нижний  получил 2 июля 2020 года. В честь этого события для горожан устроили салют.

Фото: Инстаграм Ивана Вагнера


← Часть проспекта Гагарина закроют для транспорта 24 сентября Снегоуборочная техника Канавина готова к зиме →


Возврат к списку

Новости партнёров