Сильнейший ливень в Нижнем Новгороде стал причиной огромного числа потопов. Не повезло и котокафе «Мурзик» на Ванеева. Об этом владельцы заведения сообщили у себя в соцсетях.
Котокафе залило из-за ливня, накрывшего Нижний Новгород утром 18 июля. На опубликованных кадрах видно, что воды в помещении набралось по щиколотку. А пушистые обитатели заведения вынуждены прятаться на верхних полках своих домиков.
Персонал котокафе пытается избавиться от воды и спасти напольные покрытия и мебель. Однако пока это не очень удается. Поэтому они обратились к неравнодушным жителям города ч просьбой помочь справиться с последствиями непогоды.
Напомним, из-за обильных осадков затопило десятки нижегородских улиц. Воды на них скопилось столько, что автомобилям приходится проплывать лужи, погрузившись в них по самые фары. Из-за погодных условий коммунальщики перешли на усиленный режим работы.
Кстати, по прогнозам, в ближайшие часы Нижегородскую область накроет еще и град. Такая погода продержится до среды.
Фото и видео: котокафе «Мурзик» в соцсетях