Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2019

Ликвидация «Белого моря» идёт с опережением графика

Работы по ликвидации объекта накопленного экологического ущерба «Белое море» в Дзержинске идут в соответствии с проектными решениями и с опережением намеченного графика.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 16 апреля шламонакопитель с проверкой посетили эксперты ГБУ «Экология региона».

Чтобы исключить попадание химических веществ из шламонакопителя в реку, была разработана специальная система укрытия, не дающая доступа внутрь шламонакопителя дождевой и талой воде. Основные составляющие защитного экрана – бентонитовые маты, в составе которых содержится глина с высокой степенью гидроизоляции, а также геосинтетическая мембрана, стойкая к химическим веществам.

По словам руководителя строительства ООО «Газэнергопроект» Сергея Цыганова, на сегодняшний день на объект завезены все материалы, необходимые для устройства защитного противофильтрационного экрана. Завоз песка практически завершён. Из 72 гектаров всей площади объекта 20 гектаров уже уложено укрывными материалами и отсыпано песком.

По контракту ликвидация объекта «Белое море» должна быть завершена в 2020 году. Однако подрядчик заверяет, что закончит работу осенью 2019-го.


← Предлагается установить сокращенный 20-дневный срок рассмотрения вопросов по организации отдыха и оздоровления детей Парки и скверы НИжнего Новгорода обработают от клещей к концу мая →


Возврат к списку

Новости партнёров