Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.02.2019

Лось, белка, заяц: нижегородцы сняли на видео свои встречи с представителями дикой природы

В минувшие выходные особенно тесным стало общение нижегородцев с представителями дикой природы. По всей видимости, из-за холодов животные не могли найти в лесах еду, поэтому вышли к людям. Видео встреч жителей с представителями фауны появились в социальных сетях.

Так, в субботу, 16 февраля, жители Кстова заметили зайца, забежавшего на территорию детского садика. Пушистый зверек прыгал в поисках еды по игровой площадке. 

Довольно необычный для зайца выбор места для прогулки сразу стал предметом обсуждений. Интернет-пользователи стали предполагать, почему ушастый зверек выбрал именно детский сад. Одни посчитали, что дело в морковках, из которых делают носы для снеговиков, другие - что зайчик просто пытался попасть на детский утреник. 

Днем 17 февраля в Сети появилось видео, на котором отважная белочка из Арзамаса за орешки позволяет людям чесать себе животик. 

"Как почесать белочке пузико? Поманить ее вкусняшкой!" - подсказали идею авторы ролика.

 

А вечером 17 февраля жительница Семенова поделилась кадрами, на которых была запечатлена ее встреча с лосем. 

"Лось спокойно гулял. Видимо, искал, чего бы перекусить. Совсем не агрессивный, а очень даже милый", - отметила автор видео.

 

 

Правда, пользователи соцсетей отметили, что при встрече с лосем нужно быть аккуратнее. Животное может быть довольно опасно, даже несмотря на кажущееся спокойствие.

Видео: "Мой Нижний Новгород", "Типичный Нижний Новгород"


← Глеб Никитин: «В Афганистане солдаты выполнили свой долг с честью» Нижегородская область вошла в топ-20 регионов РФ с высоким качеством жизни →


Возврат к списку

Новости партнёров