Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.04.2019

Медведь разгуливал у КПП на въезде в Саров

В Нижегородскую область пришла весна, и в лесу уже можно встретить медведя, проснувшегося после долгого зимнего бездействия.

Некоторым удается снять первые прогулки лохматого зверя, как это получилось у жителя закрытого Сарова. На въезде в город у ККП № 5 он запечатлел гуляющего по лесу мишку.


Считается, что зимний сон бурого медведя длится пять месяцев, и жизнь этого животного поддерживается за счет жировых запасов, накопленных осенью.

После спячки медведь ещё около двух недель не испытывает чувство голода и может бесцельно бродяжничать в районе обитания. Его настроение при этом называют игривым…

Видео: Кямиль Шехмаметьев


← hh.ru назвал вакансии с зарплатой свыше 500 тысяч рублей Подрядчиков оштрафовали на 40 млн рублей за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров