Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.04.2019

Подрядчиков оштрафовали на 40 млн рублей за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде

Общая сумма штрафов подрядным организациям за некачественную уборку дорог Нижнего Новгорода от снега зимой составила 40,6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

За минувшую зиму управление административно-технического и муниципального контроля зарегистрировало более 20 тысяч нарушений содержания городских улиц, при этом только 16,7 тысяч из них были устранены в установленные законом сроки.

Помимо этого, было возбуждено около 3,5 тысяч административных производств, в том числе 935 — за некачественное содержание дорог, 767 — хозяйствующим субъектам, 945 — домоуправляющим компаниям и 799 — ТСЖ, ТСН, ЖСК и УК.

Отмечается, что проверки нарушений проводились в том числе и по итогам рассмотрения заявок горожан в системе «Антиснег».

Также заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов напомнил, что в 2019 году администрация ввела новую систему уборки дорог, определив генподрядчиком МП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» (МП «РЭД АР»). Кроме того, по его словам, передача в МП «РЭД АР» функций и техники по эвакуации припаркованных автомобилей, мешающих уборке территорий, помогла более мобильно организовать работу спецтехники и эвакуаторов.

 


← Медведь разгуливал у КПП на въезде в Саров Нижегородцы могут выбрать дороги, которые больше всего нуждаются в ремонте →


Возврат к списку

Новости партнёров