Маленький мишка вышел к отдыхающим на Горьковском море и начал ворошить их палатку. Об этом они рассказали в группе «Мой Нижний Новгород» во «ВКонтакте».
На опубликованных кадрах видно, как медвежонок с любопытством копошится рядом с палаткой и костром. Очевидно, в поисках чего-нибудь вкусного. Люди успели отбежать, чтобы не нарываться на общение с животным и, что еще хуже, его мамой, которая могла быть поблизости.
Еле спаслись бегством, — написал автор поста.
Однако от такого пристального внимания людей косолапый растерялся и ретировался в лес. Никто не пострадал.
В комментариях нижегородцы предположили, что мишка вышел к людям из-за лесных пожаров и отсутствия еды.
Напомним, в начале августа были подведены итоги жеребьевки на получение разрешения на добычу ценных охотничьих ресурсов в угодьях Нижегородской области. Проще говоря, право на охоту на медведя, лося и кабана. Его получил 131 человек.
Фото и видео: «Мой Нижний Новгород» во «ВКонтакте»