Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.02.2022

Мелик-Гусейнов озвучил 7 факторов риска при хронических заболеваниях

Существует семь факторов риска для нижегородцев с хроническими заболеваниями, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

В Нижегородской область на манифестацию хронических заболеваний, приводящих к летальному исходу, влияют семь основных факторов риска, - заявил глава облминздрава.

Ими являются артериальная гипертензия (35,55%) и повышенный уровень холестерина (23%), а также курение (17,1%). Кроме того, это недостаточное потребление овощей и фруктов (12,9%), ожирение (12,5%), чрезмерное потребление алкоголя (11,9%) и низкая физнагрузка (9%).

За последние сутки от последствий COVID-19 умерли 19 человек, днем ранее погибших было 47. Общее число жертв новой коронавирусной инфекции в регионе приближается в 11 тысячам.

Ранее сообщалось, что лишний вес выявили у каждого пятого жителя Нижегородской области.

Фото: pixabay.com


← Роспотребнадзор начал расследование по факту массового отравления детей в Лукоянове Поезд с беженцами из Донбасса отправится в Нижний Новгород →


Возврат к списку

Новости партнёров