Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.04.2019

Мемориал погибшим солдатам в Кулебаках покрасили в розовый цвет

В г.Кулебаки Нижегородской области мемориал солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, покрасили в розовый цвет. Фотографии с места были опубликованы в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|».

Как подписала снимки их автор Анна Харчева, розовая краска осталась от ремонта школы, а работники, которые занимались благоустройством памятника, видимо решили, что нечего «пропадать добру».

Подписчики начали активно обсуждать случившееся в комментариях, причём нашлись как противники, так и сторонники такой покраски памятника.

«Закрасили бы всё! Красиво же, а то одна серость вокруг…», - написал Денис Лапшин

«Белый цвет был бы уместнее», - считает Денис Зайцев

«Вот это номер перед 9 мая. Гламурная могила безымянным солдатам? Мне тут больше нечего сказать», - заявил Антон Воронец.

«Да почему гламурная? Извратили все цвета и слова, теперь без подтекста ничего нельзя сделать», - ответила Ольга Антонюк.

«Лучше так, чем обшарпанное всё», - считает Ольга Дацко.

«Это жутко, розовый цвет - это что, цвет Победы? С ума сошли, как можно?», - возмущается Мария Бояринова.

Как позже сообщили в ИА «В городе N» со ссылкой на пресс-службу администрации Кулебак, изначально подрядчик должен был покрасить только вазоны около памятника, однако работники в итоге решили обновить и сам памятник. При этом цвет выбирал именно подрядчик.

В администрации Кулебак пообещали, что всё будет незамедлительно устранено, так как данные работы не согласовывались.

Image for [node:title]

 


← Ольга Голодец и Глеб Никитин дали старт проекту «Театр - дети» в Нижнем Новгороде Москва подарит Нижнему Новгороду ещё 14 трамваев →


Возврат к списку

Новости партнёров