Лишь 4 из 10 нижегородцев, ставивших прививки от коронавируса полгода назад, готовы пройти ревакцинацию. Такими данными поделился сервис SuperJob.
Опрос проводился с 13 июня по 12 июля 2022 года. По его результатам нижегородцы старше 45 лет, чья последняя прививка от COVID-19 была сделана шесть и более месяцев назад, чаще остальных готовы пройти ревакцинацию. Процентное соотношение таких граждан составляет 46%.
Каждый пятый нижегородец старше 18 лет (19%) сделал прививку от коронавируса менее чем полгода назад. 28% вакцинировались ровно шесть месяцев назад, а у 53% опрошенных срок перевалил за рекомендуемый период.
43% из тех респондентов, которые сделали прививку более полугода назад, готовы ревакцинироваться в ближайшее время. Остальные же ждут осени или требования на работе.
По данным исследования, мужчины чаще женщин говорят о решении повторно сделать прививку – 55% и 32% соответственно.
Напомним, по данным сайта стопкоронавирус.рф, показатель коллективного иммунитета к COVID-19 упал до 10,2% к 15 июля в Нижегородской области.
Кстати, на заводе «Группы ГАЗ» решили вернуть масочный режим. Это связано с ростом заболеваемости СOVID-19 в России и в мире, а также появлением новых штаммов.
Фото: pixabay.com