Администрация Сормовского района Нижнего Новгорода рассказала, что ей не удалось отыскать владельцев арбузной свалки.
Напомним, что гора старых арбузов была найдена в промзоне на улице Зайцева. Арбузы гнили на площади около 13 кубометров.
Чиновники сообщают, что из-за отсутствия видеокамер в промзоне найти человека, который выкинул продукты, не удалось.
Добавим, что обычно выброс мусора в непредназначенных для этого местах карается привлечением к административной ответственности. Так, простые граждане могут лишиться от 3 до 5 тысяч рублей, компании - от 300 до 500 тысяч рублей.
Также нижегородцы в этом году нашли свалку хлеба. Горы мучных изделий и их остатков лежали под деревьями. По данным пользователей соцсетей, хлеб остался после армейских учений.
Фото: pixabay.com