Содержание и уборка территорий улиц Рождественской и Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде ведутся круглосуточно. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.
Напомним, в начале недели глава Федерации рестораторов и отельеров Нижнего Новгорода Александр Котюсов рассказал, что Нижневолжскую набережную и Рождественскую буквально заваливают мусором из-за проходящих там фестивалей. В связи с этим он предложил вывозить отходы чаще.
В мэрии рассказали, что за содержание улично-дорожной сети Нижегородского района отвечает МБУ «Центр». При этом обслуживание территорий Рождественской и Нижневолжской набережной проводится в три смены: 07:00-15:00, 13:00-21:00, 22:00-06:00. Уточняется, что каждую улицу чистят по два человека. А в выходные, в случае необходимости, их количество увеличивается до шести.
При этом в дневное и вечернее время к уборке присоединяется малый тротуарный пылесос, а в ночное и утреннее время проезжую часть чистят большим пылесосом. Кроме этого, в жаркие летние дни осуществляется поливка дорожных покрытий и газонов.
Содержание объектов и элементов благоустройства осуществляется собственниками, владельцами или пользователями объектов и элементов благоустройства. К объектам благоустройства относятся земельные участки, здания, прилегающие территории, - добавили в мэрии.
Ранее сообщалось, что с территории Щелоковского хутора начали вывозить свалку из покрышек. До этого на нее пожаловались местные жители.
Фото: «Открытый Нижний»