Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.05.2021

Месячник по благоустройству продлили в Нижегородской области до 1 июня

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров поручил региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами и муниципалитетам продлить ежегодный месячник по благоустройству в регионе до 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На сегодняшний день на территории региона во время месячника вывезли уже 32 тысячи кубометров мусора. Продление связано с тем, что во время уборки отходообразование увеличилось. Ранее Денис Егоров дал поручение региональным операторам совместно с муниципалитетами привести места скопления отходов в порядок совместными силами.

Выполнение данного поручения проверю лично совместно с ГЖИ и природоохранной прокуратурой, - отметил он.

Кроме того, министр дал поручение при вывозе отходов соблюдать санитарные нормы, чаще выезжать и увеличить в работе единицы техники. Муниципалитеты должны привести в порядок контейнерные площадки.


← Нижегородская канатка встала из-за грозы 20 мая Ежедневных рейсов из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург станет больше с 31 мая →


Возврат к списку

Новости партнёров