Минэкологии возбудило дело из-за побелевшей речки в Нижнем Новгороде. Об этом порталу "Открытый Нижний" сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Сотрудники министерства экологии провели проверку на реке Рахма. Напомним, ранее мы писали о том, что очевидцы заметили странный цвет воды у этой реки, он был мутно-белым. кроме того, от самой воды исходил неприятный запах.
Экологи подтвердили это, а также зафиксировали факт сброса сточных вод в Рахму, которые выливаются из оголовка ливневой канализации, в поселке Черепичный Приокского района, и попадающих в реку.
Сотрудниками минэкологии совместно с испытательной аналитической лабораторией ООО «Зиверт-Н» были отобраны пробы воды в р.Рахма и в месте сброса сточных вод.
Кроме того, по данному факту завели дело об административном правонарушении.