Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.05.2020

Почти 7500 нижегородцев заразились коронавирусом

Еще 204 жителя Нижегородской области заразились коронавирусом. По данным на 21 мая положительные тесты на COVID-19 уже у 7413 человек. Об этом сообщает губернатор Глеб Никитин.

Вместе с тем, из больниц выписано 1911 нижегородцев.

Из почти 7500 пациентов около 4,5 тысяч человек находятся дома – их состояние позволяет находиться на амбулаторном лечении. Около 930 человек лежат в больницах. Еще 4000 находятся под наблюдением врачей, 36 – в обсерваторах.

К сожалению, в регионе растет число летальных случаев – еще 4 смерти от коронавируса подтвердились сегодня, 21 мая. Всего в регионе уже 53 жертвы COVID-19. Как уточнил замгубернатора Мелик-Гусейнов, все погибшие пациенты имели хронические заболевания.

Тем временем, в России за сутки +8849 зараженных, всего 317 554.

 
Image for [node:title]

Напомним, что с 19 мая регион вышел на первый этап снятий ограничений. Ранее мы рассказывали, какие послабления введены в регионе уже сейчас.

-  Мы видим положительную динамику. Вместе с тем, ситуация остается сложной, поэтому режим самоизоляции сохраняется, - добавил Никитин.

Таким образом, в регионе по-прежнему действуют QR-коды и «масочно-перчаточный» режим. Что ждет жителей Нижегородской области на втором и третьем этапах, можно почитать здесь.

 


← Минэкологии возбудило дело из-за побелевшей речки в Нижнем Новгороде Мэрия Нижнего Новгорода назвала условия для открытия детсадов →


Возврат к списку

Новости партнёров