Многодетная жительница Нижегородской области с ребенком-инвалидом вот уже восемь месяцев не может получить жилье вместо их сгоревшего дома. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Волга».
По словам Натальи (так зовут пострадавшую), их дом сгорел в январе этого года, а за несколько месяцев до этого у женщины умер муж. С тех пор они живут в комнате дома у друга покойного супруга - мужчина согласился принять погорельцев к себе.
Сгоревший дом для нижегородки с тремя детьми был единственным жилищем. Более того, в том пожаре сгорели и инвалидная коляска со специальным стулом, которые необходимы больному мальчику. Без них пятилетний малыш не может сдвинуться с места. Пока что погорельцам переехать некуда. Дело в том, что подходящего жилья из резервного фонда в Шахунье нет, а съемную квартиру Наталья, которая прикована к ребенку-инвалиду, позволить себе не может.
Как рассказал недавно назначенный главой МСУ Шахунского городского округа Александр Серов, данная семья стоит на учете, а необходимые документы еще в августе направили в региональное минсоцполитики. Однако ситуация осложняется тем, что в очереди на жилье семья Натальи только третья.
Ранее мы рассказывали о другой многодетной матери из Шахуньи, которая также осталась без дома из-за пожара. Ее маленькие дети играли с зажигалкой, искра попала на постельное белье из-за чего дом сгорел.
Фото: телеканал «Волга»