Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.09.2022

Многодетная нижегородка почти год не может получить жилье после пожара

Многодетная жительница Нижегородской области с ребенком-инвалидом вот уже восемь месяцев не может получить жилье вместо их сгоревшего дома. Об этом сообщается в сюжете телеканала «Волга»

По словам Натальи (так зовут пострадавшую), их дом сгорел в январе этого года, а за несколько месяцев до этого у женщины умер муж. С тех пор они живут в комнате дома у друга покойного супруга - мужчина согласился принять погорельцев к себе. 

Сгоревший дом для нижегородки с тремя детьми был единственным жилищем. Более того, в том пожаре сгорели и инвалидная коляска со специальным стулом, которые необходимы больному мальчику. Без них пятилетний малыш не может сдвинуться с места. Пока что погорельцам переехать некуда. Дело в том, что подходящего жилья из резервного фонда в Шахунье нет, а съемную квартиру Наталья, которая прикована к ребенку-инвалиду, позволить себе не может. 

Как рассказал недавно назначенный главой МСУ Шахунского городского округа Александр Серов, данная семья стоит на учете, а необходимые документы еще в августе направили в региональное минсоцполитики. Однако ситуация осложняется тем, что в очереди на жилье семья Натальи только третья.

Ранее мы рассказывали о другой многодетной матери из Шахуньи, которая также осталась без дома из-за пожара. Ее маленькие дети играли с зажигалкой, искра попала на постельное белье из-за чего дом сгорел.  

Фото: телеканал «Волга»


← Губернатор Никитин поздравил нижегородцев с Днем машиностроителя Почти 1,4 тысячи нижегородцев подхватили коронавирус за сутки →


Возврат к списку

Новости партнёров