Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2020

"Моржи" поселятся в нижегородской резиденции Деда Мороза

Резиденцию Деда Мороза с площади Минина решили не разбирать, а передать «моржам».

Об этом сообщили в нижегородской мэрии. Дом перевезли в Автозаводский парк.

Инициатива принадлежит главе администрации Автозаводского района. Александр Нагин предложил передать дом зимнего волшебника спортсменам из «Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области».

Деревянное строение уже перевезли  на берег паркового озера на улице Смирнова. Сейчас дом собирают. Работы планируется завершить до конца января.

Отмечается, что вариант передачи экс-резиденции «моржам» не единственный. Также  сооружение планируют использовать для проведения различных мероприятий в  Автозаводском парке.

Напомним, резиденцию Деда Мороза построили для фестиваля «Горьковская елка». Это строение- дело рук нижегородских заключенных.

 


← Управление госохраны культуры региона отрицает нарушения в реконструкции «Шахматного домика» Стал известен новый состав кабинета министров России →


Возврат к списку

Новости партнёров