Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.09.2019

МВД хочет штрафовать за неуважение к полиции в интернете

Министерство внутренних дел предложило штрафовать интернет-пользователей за неуважительные посты о полиции.

Согласно документу, выложенному на портале нормативных правовых актов, будущий законопроект будет предусматривать блокировку в сети постов, выражающих «явное неуважение к органам внутренних дел», а также назначение штрафов их авторам.

Законопроект разработан по поручению главы МВД Владимира Колокольцева. Авторы документа ссылаются на «необходимость защиты от посягательств на неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции от публикации сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России».

Предполагается, что новый запрет будет основан на механизме уже существующего закона о неуважении к власти в интернете, согласно которому авторам крамольных постов грозит сначала штраф до ста тысяч рублей, а при повторении нарушения вплоть до административного ареста.

Несмотря на то, что текст документа пока не опубликован, инициатива может вступить в силу уже в начале следующего года.


← На АПЗ прошёл конкурс профессионального мастерства «Золотые руки-2019» Семейная пара из Нижегородской области выиграла в лотерею автомобиль →


Возврат к списку

Новости партнёров