Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.11.2019

На футбольном поле стадиона «Строитель» возобновились тренировки

Воспитанники СДЮСШОР №8 возобновили тренировки на футбольном поле стадиона «Строитель», где недавно завершили работы по укладке нового искусственного покрытия. Об этом сообщила замглавы Нижнего Новгорода Любовь Сачкова. Установка нового искусственного покрытия последне-го стадиона с подогревом провели в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Заместитель мэра города подчеркнула, что теперь спортсмены могут готовиться к соревнованиям различного уровня в любое время года. Новое покрытие соответствует всем современным требова-ниям. На приобретение оборудования, самого искусственного поля, а также резиновой крошки было потрачено более 39 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального и регионального бюджета. Глава города Владимир Панов выделил из бюджета города более 15,6 миллионов рублей дополнительно для выполнения работ по монтажу оборудования. На стадионе «Строитель» трениру-ются более 500 футболистов СДЮСШОР №8.

- Покрытие вполне мягкое, трава высокая, на нем удобно заниматься и готовиться к соревнованиям в новом сезоне, - поделились ребята.

Они больше всего ждали этого момента, ведь на время работ были распределены по другим тренировочным площадкам.

- Реконструкция поля стадиона началась в июле этого года. Это был для нас действительно непро-стой период. Но мы находили возможность не прекращать тренировочный процесс и поддерживали спортивную форму ребят, - подчеркнул директор СДЮСШОР №8 по футболу Вячеслав Семин.

Старое покрытие поля, отслужившее свой срок, частично утилизируют, а сохраненную подрядчиком часть покрытия используют для устройства тренировочных площадок спортшколы №8 и мини-стадиона школы №128.
Напомним, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представлял депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году, отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений.

- После проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках, – подчеркнул он.

Кроме того, с целью увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом детей и взрослых в 2019 году появились четыре современных комплекса для воркаута в Советском, Сормов-ском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».


← Студенты Приокского района вышли на борьбу с незаконной рекламой на улицах Водопроводная станция «Малиновая гряда» отпраздновала 40-летний юбилей →


Возврат к списку

Новости партнёров