Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.10.2019

На кордоне Керженского заповедника поселились американские норки

На кордоне Керженского заповедника поселились американские норки. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Норки - осторожные и подвижные зверьки. Живут они, как правило, в поймах лесных речек или у озер, куда пробраться человеку нелегко. Поэтому увидеть зверюшек в заповеднике до этого удавалось нечасто. 

Но теперь у сотрудников появилась уникальная возможность встречаться с норками едва ли не каждый день, ведь этой осенью три норки поселились на кордоне Черноречье рядом с домом исполнителей проекта по восстановлению лесного северного оленя.

И сами норки, и сотрудники заповедника оказались довольны: зверьки уже привыкли к людям. К тому же, они совершенно комфортно чувствуют себя в сене для оленей: оно хранится под навесом, поэтому спать в нем сухо и тепло. Да и "оленеводы" соседству не жалуются: с появлением маленьких хищников из домика исчезли мыши.

Image for [node:title]Image for [node:title]

Фото: Керженский заповедник


← Грядет "День жестянщика": в Нижнем похолодает до -2 и пойдет снег В Нижегородской области продолжают работать Ярмарки вакансий →


Возврат к списку

Новости партнёров