Нижегородский трамплин К-60 сдали на три недели раньше срока, 31 марта. Сейчас территорию начали засыпать плодородным грунтом и засевать газонной травой.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Работы продляться до конца апреля.
Напомним, госконтракт на строительство трамплина был заключен в декабре 2018 года. 193 млн рублей на спортивный объект было выделено из областного бюджета.
К середине марта были полностью готовы сам трамплин и смонтирована керамическая лыжня разгона. Вместе с монтажом лыжни бригада немецких специалистов занималась наладкой холодильного оборудования. Оно необходимо, чтобы спортсмены могли тренироваться на трамплине круглый год.
На территории построены административно-бытовое здание, два помещения для охраны, судейская и тренерская трибуны. Подготовлена камера хранения.
Ранее для работы трамплина закупили ратрак, квадроцикл, снегоход и снеговую пушку.
Напомним, в 2019 году началась реализация проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главная его задача- к 2024 году довести долю нижегородцев, занимающихся физической культурой и спортом, до 57,6%.