Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.05.2019

На Земле началась сильнейшая за полтора года магнитная буря

На Земле началась самая крупная за последние полтора-два года магнитная буря. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на главного научного сотрудника Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергея Богачева.

Буря началась около шести часов утра во вторник, 13 мая. Ученый пояснил, что связано явление с активностью Солнца.

 "Событие формирует полярные сияния и помехи в радиосвязи", — рассказал Сергей Богачев.

Следует отметить, что, хотя это самая сильная буря за последнее время, она относится только к третьему классу активности.

"Это буря третьего уровня, а всего на шкале пять баллов. Бури пятого балла встречаются крайне редко, раз в 10-20 лет", - поведал ученый.

Тем не менее, метеочувствительным людям в период действия бури следует быть осторожнее. Нормализация магнитного поля Земли ожидается не раньше позднего вечера 14 мая.


← Хакеры украли данные пользователей через приложение WhatsApp 17 килограммов живой рыбы освобождено из сетей в Воскресенском районе →


Возврат к списку

Новости партнёров