Начальника отдела полиции в Сормове поймали на взятке. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Согласно представленным данным, инцидент произошел в мае прошлого года. Сотрудники нижегородской миграционной службы выявили нарушения на стройке. Граждан-нарушителей доставили в отдел сормовской полиции. Отмечается, что административное разбирательство проводилось не только в отношении мигрантов, но и компании, которая наняла их на работу.
Начальник миграционного отдела полиции намекнул нарушителям, что за опредленную сумму они могут не привлекаться к административной ответственности.
В прошлом мае ему передали первую часть взятки - 100 тысяч рублей. Однако после ее получения начальника задержали сотрудники УФСБ.
Суд, рассмотрев материалы дела, признал полицейского виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года, а также двухлетним запретом на работу в госструктурах.