Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.05.2020

В нижегородском вузе открылся стационар для лечения COVID-пациентов

С 18 мая 2020 года в на базе института педиатрии Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) начал работу COVID-стационар на 60 коек. Информация об этом размещена на сайте высшего учебного заведения.
Сообщается, что приказ о создании стационара на базе ВУЗа подписал министр здравоохранения РФ М.А.Мурашко.
Институт педиатрии стал не первым объектом медуниверситета, переоборудованным для лечения больных COVID-19: реанимационное детское отделение в ПИМУ переоборудовали для лечения пациентов с коронавирусом в апреле 2020 года
Ранее мы сообщали, что студенты ПИМУ помогали формировать подарки ветеранам к 9 мая.


← Начальника отдела полиции в Сормове поймали на взятке Более 87 тысяч бесед об опасности коронавируса провели в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров