С 10 апреля по 17 мая 2020 года в Нижегородской области проведено 87 823 профбеседы с жителями региона об опасности заражения коронавирусной инфекцией. Также за этот период сотрудники правопорядка оформили 9 451 протокол о нарушении режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
17 мая сотрудники исполнительных органов власти оформили 7 протоколов и провели 342 профилактические беседы с нижегородцами. За сутки на въездах в область проверили 1032 транспортных средства.
В Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Ранее мы писали, что в регионе созданы все условия для снятия ограничений.
На 18 мая число заболевших выросло до 6692 человек.