В сообщество "Вестник Бури" с просьбой о помощи обратились работники бюджетной сферы в Нижнем Новгороде.
Согласно тексту обращения, 25 организациям, которые подчиняются нижегородскому министерству спорта, урежут зарплаты до 2/3. Такое решение, согласно опубликованному документу, принято спустя две недели после вступления на пост главы регионального минспорта Артема Ефремова.
Сокращение зарплаты поставит всех сотрудников на грань выживания, сами знаете как выросли цены на продукты питания за последние 1,5 месяца (период действия карантина), к примеру, молоко ещё в марте стоило 46-48 рублей, а теперь поднялось до 57, куда это годится? - сообщает автор обращения.
По его словам, без денег останутся почти тысяча семей с кредитами, ипотеками и иными регулярными платежами. Кроме того, работники опасаются попытки разрешения этого инцидента через суд.
Если мы обратимся в суд, нас попросту вычислят и по-тихому уволят, поэтому прежде чем идти на такие рискованные меры, мы решили попытаться дать делу максимальную огласку, - подчеркивает сотрудник.
Свои слова обратившиеся подкрепляют фотографией письма о сокращении заработной платы сотрудникам подведомственных организаций, подписанного министром Артемом Ефремовым.
За подтверждением или опровержением данной информации портал "Открытый Нижний" обратился в правительство Нижегородской области.
Напомним, ранее мы также писали об инциденте, произошедшем с медиками сормовской подстанции скорой медицинской помощи.